Недвижимость Анталии

Аэропорт Анталии будет реконструирован

На возведение новых и капитальный ремонт старых построек международного аэропорта в южном городе-курорте Анталия будет потрачено 107 миллионов евро.

Инвестиции пойдут на строительство нового внутреннего терминала, техническое обслуживание и восстановление международных терминалов и бетонированной площадки перед ними. Кроме того, планируется построить тепло- и электростанцию, которая будет обеспечивать аэропорт собственной энергией.

Представитель руководства аэропорта завил, что глобальный экономический кризис не затронул сферу пассажироперевозок в той мере, в какой это прогнозировалось специалистами. Снижение трафика аэропорта составило всего 3-4 процента в 2009 году по сравнению с показателями 2008 года.

В начале 2009 года перед аэропортом стояла проблема уплаты огромной задолженности, но сейчас все финансовые проблемы успешно решены. Во многом этому способствовал непрекращающийся поток туристов, прилетающих отдохнуть в Анталию.

Благодаря строительству нового внутреннего терминала, открытие которого запланировано на март 2010 года, пассажировместимость аэропорта увеличится в пять раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *