Море в Стамбуле

Экскурсия «Контрасты Стамбула»

Отправившись на экскурсию «Контрасты Стамбула» вы сможете увидеть турецкую столицу с разных сторон, не только её великолепие, но и неприглядные черты.

Первая достопримечательность — район Топкапы, который славится своими роскошными садами и… блошиным рынком, который значительно лучше знаменитого блошиного рынка в Париже. Ярчайшие контрасты Стамбула – это как раз район Топкапы.

район Топкапы
Автор: Carlos Delgado, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=17885392

Следом за ним вы осмотрите район Едирнекапы, в котором Стамбул откроется перед вами с изнаночной стороны: у вас будет уникальная возможность спуститься в столичные трущобы, куда не отважились бы отправиться даже клошары Парижа. Однако вам не очень волноваться, вы будете в полной безопасности, так как осмотрите Едирнекапы из окон автобуса, который находится под надёжной охраной. Она точно не даст вас в обиду!

район Едирнекапы
Автор: Josep Renalias — собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=3475715

Затем вы окажетесь в районе Касымпаша. Реальная жизнь в этом районе — это не бутафорские пляски полуголых танцовщиц. Касымпаша  является местом обитания цыган Стамбула, выходцев из Африки, трансвеститов и отбросов общества. С туром «Контрасты Стамбула» вы опуститесь на дно Стамбула, приэтом не прикоснувшись к нему в реальности.

район Касымпаша
Автор: ArildV — собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=25504082

Следующий район Бейоглу является Турецким Арбатом, который окружают трущобы. Такое вы встретите только в Стамбуле! Вы окажетесь на великолепной улице, по которой можно гулять до самого утра, но не стоит отходить от улицы ни на шаг… Бейоглу является любимым местом молодёжи.

Площадь Таксим
CC BY 2.5, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=637683

Дальше вы попадёте в район Нишанташи, который самым выгодным образом проиллюстрируем вамтурецкий гламур, он обязательно блеснёт своим великолепием перед каждым своим гостем.

район Нишанташи

Затем вы увидите Стамбульский Нью-Йорк, оказавшись в районе 4-ый Левент. Он удивит вас своими небоскрёбами, банками и офисами. Здесь находятся небоскребы в офисах, которых находятся самые влиятельных компаний Турции и Мира. Это вам не Уолл-стрит, это кое-что получше, а именно четвёртый Левент!

Район Левенте
Автор: Mimar77 — собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=18181339

Покинув бизнес-центр Стамбула, вы окажетесь в одном из его красивейших районов под названием Бебек. В Турции есть поговорка: красивый, как ребёнок. Ребёнок — это «бебек». Это место, которое когда-то было выбрано султанами для гвардии, сейчас славится своими многочисленными кафе, барами и ресторанами, где жизнь не замирает до самого утра.

Вид на Бебек с Босфора
Автор: VikiPicture — собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=24749336

Район Стамбула Этилер является одним из престижных районов Стамбула. Здесь находится один из самых крупных европейских торговых центров — «Акмеркез». Этот район продемонстрирует вам всю роскошь столицы Турции.

Район Этилер

Заканчивается экскурсия по Стамбулу в районе Улус, парке Улус, который по праву получил статус островка уюта и покоя в огромном, вечно движущемся Стамбуле.

Район Улус и парк Улус

Этот небольшой по размерам парк, является одним из самых красивых в городе. Он раскинулся почти на побережье пролива Босфор. Здесь вы остановитесь, чтобы отдохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *