Victoria’s Secret

Фестиваль шоппинга в Стамбуле

С 18 марта по 26 апреля 2011 года в Стамбуле пройдет ежегодный «Фестиваль Шоппинга», цель которого – привлечь как можно больше любителей развлечений и шоппинга со всего мира, которых помимо отдыха будет ждать знакомство с богатой культурой региона. «Стамбульский Фестиваль Шоппинга» – совместный проект Министерства культуры и туризма Турции, Администрации Стамбула и других организаций, направленный на укрепление статуса «Города, который никогда не спит». 

На протяжении 40 дней – а именно столько продлится «Фестиваль Шоппинга» – для гостей в круглосуточном режиме будут работать более 80 современных торговых центров, среди которых – крупнейшие молы, такие как Капалычарши и Мысыр Чаршисы. Миллионы туристов также смогут приобрести товары ведущих марок в бутиках на самых известных торговых улицах Стамбула: Таксим, Нишанташи, Шишли, Бакыркёй, Фатих, Бахарие и Багдат.

Гостей Фестиваля будут ждать 50% скидки на новые коллекции и возможность приобрести товар без пошлин и налогов, различные акции, конкурсы и розыгрыши призов. Запомнятся туристам и различные развлекательные программы: уличные выступления, концерты, игры для детей, музыкальные вечера, торжественные приемы и показы мод.

С 18 марта по 26 апреля 2011 года Стамбул радушно примет гостей из России, Ирана, Украины, Азербайджана, Саудовской Аравии, Румынии, Сирии, Ирака и других стран на ежегодном «Фестивале Шоппинга», о проведении которого было объявлено 26 ноября 2010 года на пресс-конференции в Дворце Чираган, в которой приняли участие министр культуры и туризма Турции г-н Эртугрул Гюнай, губернатор Стамбула г-н Хасан Авни Мутлу, Мэр Стамбула г-н Кадир Топбаш и другие представители государственных и общественных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *