Календарь спортивных событий Стамбула на 2012 год

С наступлением нового года Стамбул вступил в свои права спортивной столицы Европы. В этом году в мегаполисе ожидаются зрелищные состязания мирового уровня. Календарь спортивный мероприятий составила кампания Онли Тур.

Легкая атлетика: Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, 9-11 марта. Лучшие легкоатлеты мира, среди которых — легендарная Исанбаева, приедут в Стамбул устанавливать новые рекорды Волейбол: Европейская олимпийская квалификация, женские сборные, 1-6 мая. Именно в Стамбуле решится судьба поездки женской сборной России по волейболу на Олимпиаду в Лондоне.

Баскетбол: «Финал Четырех» — финал розыгрыша Евролиги, 4 — 6 мая. Схватка лучших клубов Европы, на два дня превратит Стамбул в баскетбольную столицу мира! «Финал Четырех» признан самым зрелищным шоу в игровых видах спорта. Теннис: Итоговый турнир WTA, 23-28 октября. Прошлогодний итоговый турнир WTA в Стамбуле украшали своим участием Звонарева и Шарапова. Кто на этот раз станет победительницей в этой схватке лучших из лучших — узнаем в октябре.

Плавание: Чемпионат Мира по короткой воде (25 метровый бассейн), 12-16 декабря. Самое скоростное плавание можно будет увидеть в Стамбуле в декабре (рекорды в 25-метровых бассейнах «быстрее» чем в 50-метровых). Чемпионат мира по «короткой» воде собирает «звезд» дорожки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *