Отель Rubi Hotel 5* (Руби 5) в Алании. Фото

Количество туристов в Турции снова возрастет

Турпоток в Турцию в 2009 году возрастет на 10%, несмотря на глобальный экономический кризис. Об этом заявил Ибраим Язар – представитель турецкого министерства культуры и туризма.

С каждым годом иностранных туристов в Турции становится все больше. Недавно было замечено незначительное падение интереса к стране у туристов из России, Украины, Бельгии и Нидерландов. Однако турецкие чиновники предполагают, что на 25% увеличится количество туристов из стран Ближнего Востока. По прогнозам, в 2009 году оттуда на отдых в Турцию приедут порядка двух миллионов человек, сообщает Today’s Zaman.

В 2008 году страну посетило на 13% туристов больше, чем в 2007 году. Ни одна страна в мире не может похвастаться таким ежегодным ростом турпотока. Язар также подчеркнул, что его министерство будет всячески содействовать рекламе туристической привлекательности Турции за рубежом. Информация о стране появится на такси, автобусах и специальных щитах в районе аэропортов, железнодорожных вокзалов и морских портов. 350 такси в Нидерландах и Германии на протяжении двух месяцев будут рекламировать Турцию.

Министерство культуры и туризма Турции выделило 115 миллионов лир (порядка $68 миллионов) на рекламу туристических достопримечательностей страны в 2009 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *