Международный аэропорт Ататюрка

Международный аэропорт имени Ататюрка

Международный аэропорт имени Ататю́рка — это важнейший аэропорт Турции, который размещен в Стамбуле. Этот аэропорт Стамбула один из крупнейших в Европе и является воротами между европейским континентом и востоком.

Он размещается в Европейской части города примерно в двадцати четырех километрах от исторического центра города, площади Султанахмета. В состав этого аэропорта входит два терминала, которые подразделяются на внутренний и международный, которые содинены между собой подземными переходами. Международный терминал аэропорта сдали  сравнительно недавно, в 2001 году. Рядом с аэровокзалом также построили несколько гостиниц.

Международный терминал представляет собой вполне современный и комфортный комплекс. Управление зданиями аэропорта осуществляет компания TAV. Имена этот холдинг инвестировал в развитие данного аэропорта $600 миллионов, а в 2005 году победила в тендере на дальнейшее управление комплексом аэропорта, более чем на 15 лет. Зал международного прибытия оснащен беспроводным Интернетом, который также имеется и в зале отбытия.

При аэропотре имеется гостиница, связанная с терминалом. В Стамбуле достаточно хорошо развита инфраструктура и поэтому не составит особого труда добраться из центра города в аэропорт. Это можно сделать любым, наиболее привычным для Вас способом.

От аэропорта до центра проведена линия метро, которая также проходит через некоторые главные районы города и даже международный автовокзал. Автобусные маршруты идущие до аэропорта производятся с Этилера, Козъятагы и Таксимы. Это достаточно дешевые способы добраться до международного аэропорта, но очень долгие. Если Вы располагаете средствами, то лучше всего взять такси, которое можно пойматьт в любой части Стамбула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *