Отели сети LykiaGroup LykiaWorld Antalya

Отдых в Турции подорожал на 30%

Из-за высокого спроса этим летом на отдых в Турции, цены на туры в эту страну увеличились на 30% в сравнении с минувшим годом, говориться на портале Ассоциации туроператоров России.

Популярность отдыха в Турции стала расти еще весной. К примеру, в апреле спрос на это направление увеличился на 64% в сравнении с апрелем минувшего года. Эксперты связывают такую динамику с массовыми народными протестами в Египте и Тунисе.

В Турцию стали активнее выезжать жители Европы, которые решили, что популярные ранее Египет и Тунис сегодня очень нестабильны. Такой повышенный интерес вызвал заметный рост цен в отелях. Помимо того, из-за подорожания топлива стали дороже и авиабилеты.

Часть отелей подняла стоимость проживания на 5-10%, а перевозка, в зависимости от авиакомпании, стала дороже на 10-30%, отмечает представитель компании «Тез Тур» Марина Макаркова.

Но туроператоры говорят, что в Турции еще можно будет отдохнуть сравнительно недорого в июле-августе этого года. На рынке стали появляться бюджетные пакеты за 299 и 399 долларов с проживанием в трехзвездочных отелях, работающих по системе «все включено». Однако средние расценки все же будут больше, чем в минувшем году. В этот сезон отели не будут делать спецпредложений из-за наплыва европейских туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *