Рок-фестиваль

Рок-фестиваль на эгейском побережье Турции

Тысячи рокеров всех направлений соберутся в этом году в турецком городе Фоча, чтобы воочию увидеть именитых участников рок-фестиваля Foca Rock Holiday. Хэдлайнерами мероприятия станут победители Евровидения-2006 Lordi (Финляндия) и всемирно известная группа Epica (Голландия).

Фестиваль Foca Rock Holiday будет проходить с 13 по 16 августа на Английском мысе (Ingiliz Burnu). Площадь отведённого для зрителей палаточного лагеря расчитана на 20 тысяч человек. Стоимость билета – 35 турецких лир.

Фоча расположена на берегу Эгейского моря в 70 км к северозападу от третьего города Турции, Измира. Самый простой способ добраться до места проведения мероприятия – сесть на любой автобус, следующий по маршруту Измир-Фоча. Автобусы идут от измирского автовокзала каждые полчаса.

Турцию будут представлять такие популярные рок-исполнители, как Duman, Teoman и участники Евровидения-2008 Mor ve Otesi. Всего в фестивале примут участие около 50 рок-групп и исполнителей.

Ранее фестиваль был известен под названием Zeytinli Rock Fest и проходил в Зейтинли, в провинции Балыкэсир. Однако из-за несогласий между организаторами и местными властями мероприятие отныне будет проходить в измирской Фоче. За четыре года проведения фестиваля в Зейтинли, в этом маленьком городке побывали более 200 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *