Стамбул

Стамбул получит грант в 1.5 миллиона евро

В рамках программы, которая в данный момент проходит в Европе под покровительством Совета Культуры Евросоюза, Стамбулу будет выделена определенная сумма евро.

«Диалог современного общества», так называется программа, предусматривает выдачу грантов европейским городам для того, чтобы последние могли вложить деньги в развитие культуры.

Европейская комиссия готова выдать примерно полтора миллиона евро на улучшение состояния современного турецкого искусства.

Стамбул к 2010 году должен будет продемонстрировать способность развивать искусство и показать всей Европе свое историческое и культурное наследие.

«Диалог современного общества» — это программа, которая начала свое существование в 2005 году и должна исполнить свою программу развития культуры европейских городов к 2019. В данный момент комиссия интересуется все больше и больше городами, находящимися в странах, которые не являются членами Европейского Союза, но которые активно поддерживают отношения с ним.

Данный грант должен не только усилить существующую культуру Турции, но так же поспособствовать созданию новых молодежных организаций, товариществ и прочего. Таким образом Турция и Европейский Союз делают новый шаг навстречу друг другу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *