Новый оперный театр откроется в Стамбуле

В Анкаре проходит театральный фестиваль

В Анкаре до 28 ноября проходит 16-й Международный театральный фестиваль.

В этом году в программе заявлены 63 театральные группы и 83 мероприятия, в том числе уличные и танцевальные шоу, дискуссии и лекции на театральные темы, ну и, конечно же, оригинальные постановки, привезенные из разных турецких городов и из-за рубежа.

Открывала фестиваль труппа из Новой Гвинеи, в продаже уже имеются билеты на постановки азербайджанских театральных коллективов. Также ожидаются сценические работы из Франции, Италии, Польши и России (последняя представлена Ульяновским драматическим театром).

На суд искушенной публики представлены не только комедии и драмы, но также шоу-кабаре и детские представления.

Интересной инициативой Фонда социальных исследований, культуры и искусства, проводящего фестиваль, стала раздача бесплатных билетов. 8000 счастливчиков смогут посмотреть театральные постановки лучших трупп страны совершенно бесплатно. По мнению организаторов, подобные меры привлекают к театральному искусству все больше людей, распространяя, таким образом, культуру в массы.

Фестиваль и так может похвастать неплохой статистикой: за последние три года выступления посетили около 9000 человек, и Анкара, таким образом, имеет полное право называться главным турецким центром притяжения театралов-любителей.

Ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте , приобрести билеты на.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *