Cirque du Soleil

В Стамбуле выступит Cirque du Soleil

В феврале 2011 года знаменитая канадская трупа Cirque du Soleil покажет шоу «Saltimbanco» в Стамбуле. Вот уже больше 30 лет Cirque du Soleil ездит по миру со своими шоу – это всегда захватывающие дух акробатические трюки, необычные сценарии, живая музыка и безупречная постановка. Оригинальная смесь циркового, танцевального и театрального искусства обрела миллионы поклонников по всему миру, в том числе и в России, где с большим успехом прошли шоу «Varekai» и «Corteo».

«Saltimbanco» — одно из самых знаменитых и долгоиграющих представлений трупы, которое основатель компании Ги Лалиберте описывает как «настоящий праздник жизни», вводящий зрителя в волшебный мир отваги, ловкости и грациозности. 50 профессиональных цирковых артистов из 20 стран, яркие костюмы, необычное освещение, юмор и зачаровывающая музыка – нет сомнений, что шоу о приключениях акробата в городских джунглях надолго запомнится гостям и жителям Стамбула.

Трупа Cirque du Soleil была создана в 1984 году двумя акробатами: Ги Лалиберте и Даниэлем Готье. Особый театральный стиль исполнения и отсутствие животных помогли компании стать брендом мирового масштаба. Каждое шоу – это синтез различных цирковых стилей со всего света, собранных воедино вокруг оригинального сюжета. В шоу используется только живая музыка, а декорации меняют сами актеры по ходу развития истории – таким образом, постоянно сохраняется ощущение волшебства и необычности происходящего на сцене. На сегодняшний день в арсенале трупы 19 шоу, показанных уже более чем в 271 городе на пяти континентах. Во всех представлениях задействованы около 4000 человек из более чем 40 стран. За свои неординарные шоу Cirque du Soleil получили многочисленные награды, в том числе звезду на голливудской Аллее Славы.

С 19 февраля по 4 марта в Стамбуле будет дано 10 представлений. Шоу пройдет при поддержке Akbank. Билеты стоимостью от 50 до 150 турецких лир уже в продаже в сети Biletix. На первую тысячу билетов, оплаченных кредитными картами Akbank, предоставляется скидка 20%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *