Олимпиада турецкого языка

В Турции проходит олимпиада турецкого языка

Торжественное открытие X Международной олимпиады турецкого языка состоялось 30 мая в Стамбуле. Событие собрало порядка 1500 учащихся из 135 стран мира. Учебно-образовательное мероприятие продлится до 14 июня.

Великолепная церемония открытия олимпиады и концерт состоялись в отеле Four Seasons (квартал Бешикташ). Праздник посетили министр национального образования Турции Нимет Чубукчу и спикер парламента Мехмет Али Шахин.

Мероприятие проводится с целью ознакомления и приобщения к турецкому языку, а также культуре, традициям, образованию и национальным ценностям различных стран мира. Участники мероприятия посетят 41 округ Турции, начав со Стамбула и Анкары, и продемонстрируют свои знания турецкого языка в формате соревнования. Состязание предполагает 20 категорий, среди которых конкурс песни, декламации и народные танцы. Важнее всего то, что участники олимпиады будут иметь возможность пообщаться на турецком языке и познакомиться с другими культурами.

Церемония закрытия олимпиады обещает быть не менее эффектной — она состоится 14 июня на стадионе «ТТ Арена» спорткомплекса им. Али Сами Йена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *