Фестиваль "Формула Востока"

В Москве пройдет Фестиваль «Формула Востока» с участием Турции

С 30 ноября по 2 декабря в московском выставочном центре «Соколники» (м. «Сокольники», 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1) пройдет Международный фестиваль «Формула Востока», являющийся продолжением проекта «Восточный Базар». Фестиваль получил за два года широкую известность среди московских ценителей Востока и этники.

«Формула Востока» соберет под одной крышей все, что связано с волшебной, притягательной, манящей и загадочной атмосферой Востока. На одной площадке будет представлена обширная концертная программа с этническими песнями и танцами, fashion-show восточных национальных костюмов, мастер-классы по восточному рукоделию, искусству и кулинарии, выставка-ярмарка произведений ремесленников, зона c восточной кухней разных стран, посольства и культурные центры, диаспоры и содружества, которые представляют культуры стран Востока, детская площадка для маленьких посетителей, а также специальный проект Светланы Пчельниковой «Куклы Востока». В настоящее время свое участие подтвердили представители Ирана, Афганистана, Индии, Марокко, Турции, Малайзии, Индонезии, Узбекистана, Киргизии, Китая, Татарстан и малых народов России.

В 2012 году одним из со-организаторов мероприятия выступает компания «Формула рукоделия», начавшая работу в 2009 году с целью создания и развития изданий для любителей и профессионалов, увлеченных различными видами рукоделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *