Черная пятница - распродажи

В США «черная пятница». Что это такое?

Итак, сегодня 24 ноября 2017 года в США горячая пятница, которая носит название Black Friday («черная пятница»).  Это старт традиционного сезона праздничных распродаж. 

Многие жители Соединенных Штатов с нетерпением ждут этого дня., так как именно в этот день многие могут себе позволить приобрести свою мечту года, то ли это модный гаджет, то ли широкоформатный телевизор, а кто-то тривиальную одежду.

Вчера в США прошел всенародно любимый праздник Дня благодарения (Thanksgiving Day). Он отмечается в четвертый четверг ноября. На столе каждого истинного американца центральным блюдом в этот день становится индейка.

Черная пятница — Что это такое?

А небывалые ежегодные  распродажи  со значительными скидками, которые почему-то получили название «Черная пятница» в США традиционно происходят на следующий день после Дня Благодарения.

Чтобы не томить народ в ночных бдениях на улице, многие магазины открываются сразу с наступлением полуночи.

Особой популярностью в Черную пятницу пользуется крупнейшая сеть магазинов Wal-Mart. И наибольшее число ожидающих скапливается около отделений с бытовой электроникой, Например у Best Buy в штате Нью-Джерси очередь образовалась из 700 человек.

А по всем Штатам статистика утверждает на покупки в черную пятницу нацелились 115 миллионов человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *