Дмитрий Медведев и Абдуллах Гюль

Дмитрий Медведев и Абдуллах Гюль встретились в Ярославле

Президент России Дмитрий Медведев в четверг встретился с президентом Турции Абдуллахом Гюлем – лидеры обсудили вопросы двустороннего взаимодействия двух стран и ситуацию в мире.

Открывая двустороннюю встречу, состоявшуюся на полях мирового политического форума в Ярославле, глава российского государства поблагодарил президента Турции не только за «интересное сообщение, посвященное основной проблематике форума», но и сочувствия турецкой стороны в связи с авиакатастрофой, в которой погибли ярославские хоккеисты.

«Нам особенно важна такая товарищеская поддержка в период, когда в Ярославле случилась трагедия, погибла хоккейная команда, большое количество людей, которых в нашей стране любили. Спасибо, что Вы сегодня с нами, что принимаете участие в мероприятии», — сказал Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

«Я хотел бы обсудить с Вами различные вопросы российско-турецкого взаимодействия — их много, а также актуальные международные проблемы», — подчеркнул Медведев.

Гюль в свою очередь еще раз выразил «искренние соболезнования и глубокие сожаления» в связи с трагедией и подчеркнул важность того, чтобы подобные катастрофы не повторялись. Он также поблагодарил главу российского государства за возможность обсудить двусторонние взаимоотношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *