футбольный клуб "Шапекоэнсе"

В Колумбии 29 ноября разбился самолет с бразильской футбольной командой

Сегодня 29 ноября в Колумбии произошла крупная авиакатастрофа. Пассажирский самолет с игроками бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе» потерпел крушение на северо-западе страны.

Как сообщают службы авиаперевозок Колумбии, на борту упавшего авиалайнера, который вылетел из Боливии, было зарегистрировано 72 пассажира. Кроме этого в авиалайнере находились девять членов экипажа.

СМИ пишут,что авиакатастрофа произошла вблизи аэропорта назначения и есть выжившие десять человек.

Представили аэропорта Медельин Кордова в колумбийском городе Рионегро сообщили о том, что перед посадкой самолет сделал несколько кругов, после чего пропал с радаров. Место крушения обнаружили на холме Эль Гордо в муниципалитете Ла-Унион, который расположен в провинции Валье-дель-Каука.

Сейчас идут спасательные работы. В спасательной операции участвуют медики и военные. Предварительно причина катастрофы сложные погодные условия, сильная низкая облачность.

Футбольная команда «Шапекоэнсе» вылетела в Колумбию на первый матч финала Южноамериканского кубка в Колумбии против местного клуба «Атлетико Насьональ». Игра была запланирована на 30 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *