Мустафа Кемаль Ататюрк

Все о Турции

Портал «Новости Турции.ру» — это лидирующий российский информационный источник, специализирующийся на Турции. Это всегда свежие и актуальные новости, интервью, статьи и репортажи о политике и экономике, культура и туризм, международные и российско-турецкие отношения. Это удобные и функциональные онлайн-сервисы для всех, для кого Турция – это профессия, увлечение или источник вдохновения. Если Вы отправляетесь на отдых, мы рекомендуем для начала найти подходящие отели Турции и обогатиться актуальной информацией об этой завораживающей стране.

Турция представляет уникальное смешением культур и обычаев, традиций и народов. Чем больше вы знакомитесь с Турцией, тем очевиднее становится её бесконечное многообразие и богатство возможностей для новых открытий. И тем важнее понимать неоднозначность этой страны, не концентрироваться только на одном регионе или явлении, осознавать динамику её развития и альтернативных путей.

Эта задача сложна из-за многочисленных стереотипов, предпосылки для возникновения которых формировались на протяжении всей истории взаимоотношений между Россией и Турцией. Крупнейшие империи, региональные и глобальные доминанты, близкие и амбициозные соседи, Российская и Османская Империя веками соперничали за право влияния на просторах Евразии. С изменением миропорядка в начале XX века, короткий срок примирения двух молодых государств, вызванный скорее необходимостью, чем политической волей, вновь сменился долгим периодом взаимного недоверия, соперничества и ожесточенной идеологической борьбы. Нашей границей стало незнание и непонимание друг друга, искусственно поддерживаемое идеологами и адептами Холодной Войны.

Узнать Турцию

Сегодня Турция – крупнейший экономический и политический партнер России. Стороны стремятся к дальнейшему сближению и интеграции, развитию экономических и политических отношений, кооперации в сфере гуманитарного и культурного сотрудничества. Вместе со стремительным развитием туризма и отменой виз наши народы получили все возможности не просто познакомиться, но и начать глубокий диалог на межличностном уровне.

Однако понимание невозможно без актуальной и объективной информации. И чем качественнее будет эта информация, тем быстрее и безболезненнее будет продолжаться взаимооткрытие во благо обеих стран. Тем ближе, яснее и сердечнее будет общение. «Новости Турции.ру» — диалог без предрассудков!

Все новости Турции – диалог без предрассудков!