Архив рубрики: Спорт в Турции

Спортивные события онлайн. Интересные статьи на тему спорта: футбола, бокса, хоккея, баскетбола, тенниса. Аналитика и прогнозы от экспертов.

Бешикташ — Порту 21 ноября 2017 года. Решающее сражение в Стамбуле

Турецкой команде  «Бешикташ» нужно постараться, чтобы не разочаровать своих фанатов и обеспечить уже сегодня выход в плей-офф Лиги чемпионов 2017/2018. Читать далее Бешикташ — Порту 21 ноября 2017 года. Решающее сражение в Стамбуле

В FIFA продолжается конкурс на лучший гол 2016 года

«Лучший гол год». Скоро мы узнаем, кто же стал автором этого по версии Международной футбольной организации FIFA. Читать далее В FIFA продолжается конкурс на лучший гол 2016 года

Самозашнуровывающиеся кроссовки Nike в продаже c 1 декабря 2016

Ранее анонсированная продажа, которая задерживалась, кроссовок способных самозашнуровываться, начались с 1 декабря в магазинах Nike SoHo и NIKE ClubHouse Нью-Йорка. Читать далее Самозашнуровывающиеся кроссовки Nike в продаже c 1 декабря 2016

В Колумбии 29 ноября разбился самолет с бразильской футбольной командой

Сегодня 29 ноября в Колумбии произошла крупная авиакатастрофа. Пассажирский самолет с игроками бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе» потерпел крушение на северо-западе страны. Читать далее В Колумбии 29 ноября разбился самолет с бразильской футбольной командой

Фенербахче – Заря прямая трансляция 24.11.16. Анонс, Прогноз

Турецкий клуб Фенербахче  сегодня 24 ноября принимает в групповом этапе Лиги Европы украинскую Зарю.  Матч проходит в рамках  пятого тура группового этапа Лиги Европы. Читать далее Фенербахче – Заря прямая трансляция 24.11.16. Анонс, Прогноз

В Кайсери откроется горнолыжный центр

На горе Эрджиес в Турции откроется горнолыжный центр, построенный согласно стандартам, установленных Международной федерации лыжного спорта (FIS). Читать далее В Кайсери откроется горнолыжный центр

«Спартак» заинтересовался покупкой турецкого футболиста

Альпер Потук, 21-летний футболист из «Эскишехирспорта», вызвал интерес у руководства лидирующего российского клуба «Спартак».

В настоящее время к перспективному игроку уже присматриваются национальные команды «Фенербахче», «Галатасарай» и «Трабзонспор», сообщает турецкая пресса. Стоимость игрока оценивается примерно в 5 млн евро.

Потук за нынешний сезон успел отличиться 1 голом и 1 голевой передачей.  Игрок успел отыграть 21 матч, в 2-х из которых был заменен.

Руководство TFF подало в отставку

Несмотря на обещания о продолжении исполнения своих обязанностей, глава Турецкой Федерации Футбола Мехмет Али Айдынлар вчера подал в отставку в связи с делом о договорных матчах.

Ранее федерация приняла решение о возможности дисквалификации ведущих турецких команд из Премьер-Лиги, включая «Фенербахче», «Трабзонспор» и «Бешикташ», которые подозреваются в участии в договорных матчах в 2011 году.

Вместе с Айдынларом свои посты покинули и его заместители – Лютфи Арыбоган и Гексель Гюмушдаг. Следующее заседание намечено на 27 февраля, на повестке которого значится избрание нового руководства. Айдынлар не комментирует причину отставки.

Турецкая Футбольная Федерация приняла решение относительно договорных матчей

После долгих внутренних и общественных обсуждений, вызванных серией скандалов в турецком футбольном мире по поводу договорных матчей, Турецкая Футбольная Федерация (TFF) приняла решение не изменять текущих мер наказания для команд, пойманных на участии в матчах с предрешённым исходом.

Это значит, что команды, признанные виновными в фальсификациях, будут наказываться дисквалификацией и переводом в низшие лиги. Некоторые из президентов клубов настаивали на смягчении наказания в виде лишь списания баллов в турнирных зачетах.

Тем не менее, на вчерашней встрече TFF большинством голосов было принято решение сохранить имеющиеся санкции в отношении нечестных команд.

Таким образом, команды, которые были заподозрены в участии в договорных матчах в прошлом году, могут лишиться возможности продолжить игру в Лиге Чемпионов, если их вина будет доказана. Среди заподозренных команд – лидирующие турецкие клубы, включая «Фенербахче», «Трабзонспор», «Бешикташ» и «Сивасспор».

Турция получила неофициальное согласие на проведение EURO 2020

Президент UEFA Мишель Платини дал неофициальное согласие Турции на проведение Европейского футбольного чемпионата EURO 2020, сообщает «Хюрриет» со ссылкой на чиновника Национального Олимпийского Комитета.

Ранее Турция проиграла Франции в праве проведения EURO 2016. По словам Тюркера Арслана, вице-председателя Турецкого Национального Олимпийского Комитета (TMOK), глава Турецкой Футбольной Федерации (TFF) Мехмет Али Айдынлар получил неофициальное подтверждение от Платини о проведении EURO 2020 в Турции.

Также Арслан заверил, что Турция сделает все возможное для победы в конкурсе на проведение Олимпийских игр в 2020 году. Ялчин Аксой, член комиссии по подготовке к Олимпийским играм 2020, отметил, что Турция вряд ли сможет претендовать на проведение сразу двух международных спортивных мероприятий. «Если Турция выиграет право на проведение EURO 2020,

Олимпиада станет для нас просто недосягаемой мечтой. Оба мероприятия требуют колоссальных инвестиций. Если TFF утверждает, что заручилась поддержкой на проведение EURO 2020, мы точно проиграем право на проведение Олимпиады».