Чартерный перелет

За использование техники в самолетах ввели штрафы

Генеральное управление гражданской авиации Турции решило бороться за безопасность авиаперелетов. Теперь на турецких авиалиниях пассажиров, использующих во время полета электронные приборы, будут штрафовать.

Сегодня мобильные телефоны, ноутбуки, DVD-проигрыватели просят отключать только во время взлета и посадки. На новых самолетах, летающих в Стамбул, например, компании Aeroflot, во время полета даже «ловит» телефонная сеть. Считается, что на помехи, которые могут создать гаджеты, установлены глушители.

По новым постановлениям электронную технику нельзя будет включать в течение всего полета. Штраф за первое использование техники на борту составит $500. Второе нарушение увеличивает штраф уже на $1000 . При этом учитывается и «сопротивление» пассажиров новым правилам: за конфликт или драку с членами экипажа тоже установлены штрафные санкции.

Все рейсы турецких авиакомпаний являются некурящими, но теперь будут применяться денежное наказание за курение. Самый большой штраф — $18 000 — ждет хулиганов, которые направляют лазерные указки в глаза пилотов и могут спровоцировать аварию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *