NubluJazz Festival в Стамбуле

Всемирно известные исполнители джаза и блюза соберутся вместе на фестивале «NubluJazz Festival», который будет проходить в Стамбуле целую неделю со 2-го до 11-е марта. Этот музыкальный фестиваль является частью одной большой программы – «Garanti Jazz Green», в рамках которой проходит огромное количество различных джазовых мероприятий.

Девиз стамбульского фестиваля: «Сегодняшняя музыка!», цель же состоит в том, чтобы создать мост между новыми талантами джаз-культуры, которые появляются каждый день, но иногда им не хватает смелости или средств для «выхода в люди», и легендами джаза и блюза, людьми которым потребовались столетия, чтобы заработать себе имя и место на музыкальном Олимпе.

Фестиваль приветствует всех людей, которые занимаются джазом на любом уровне – всех профессионалов и любителей, ведь все они являются частичками одной огромной мозаики под названием джаз-музыка.

На стамбульском фестивале можно будет увидеть множество легендарных исполнителей, но самым желанным, без сомнений, окажется Эдди Хендерсон, ученик самого Луи Армстронга, отца джаза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *